Клуб Шумерлинцев
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цитаты из книг и фильмов.

Перейти вниз

Цитаты из книг и фильмов. Empty Цитаты из книг и фильмов.

Сообщение автор Admin 11/6/2010, 17:22

Здесь публикуем особо запомнившиеся цитаты из недавно прочитанных вами книг или просмотренных недавно фильмов.Я начну.

1."Дорогой я стала ведьмой в эту пятницу!" Холина

Связь с миром раздражала: так хотелось верить, что ни сериалов, ни телевидения, ни баров,
в которых полно зазнавшихся, холеных, самоуверенных и снисходительных мужчин, не существует...
***
– Не знаю… – Варя задумалась. – Все было так идеально, что в жизни он просто обязан
оказаться занудой, педантом и латентным гомосексуалистом.
***
– Конечно. Я мечу свою территорию, – призналась Лиза. – Ставлю на мужчинах клеймо.
***
и Лиза подумала, что заняться сексом на тигровой шкуре было бы так пошло, что прямо
заманчиво.
***
Время от времени чувствуешь, что ты из чего-то выросла. В детстве – из штанов,
а когда взрослеешь – из рамок, из отношений, из предубеждений.
***

2. Эльчин Сафарли…нет воспоминаний без тебя

Прошлое затаило дыхание на кончиках моих пальцев. Учусь жить в настоящем настоящим.
Я поливаю свое миниатюрное лимонное деревце и разбираю полную сумку спутавшихся целей.
Не знаю, что будет дальше, но знаю, чего хочу. Я иду вперед, но у меня нет ни направления,
ни заряженных батарей, в голове одни вопросы, а в глазах – неутомимость арабского скакуна.
И мне нужно любой ценой заполучить приглашение на праздник жизни...

* * *

Я пытаюсь поймать время, остановить его, сжать в объятиях, но все тщетно. Оно улетает,
уносится. Хвастливо улыбается с высоты, гордится своим превосходством. И я понимаю, что
время, по сути, такое же неудержимое, как любовь. А любовь, как и время, невозможно
запрятать глубоко, надолго – все равно прорвется, все равно заявит о себе. Вознаградит
или обожжет...

* * *

Он.
Он появился тогда, когда рассвет в моих днях просыпался поздно, с опозданием на пригоршню
часов. Все вокруг вдыхали свежие надежды утра, а я все еще не выключала свет в спальне,
сидела у окна, пыталась разбудить сонное небо горячим кофейным паром. Появился без
предупреждения. Открыл дверь невидимыми ключами, протер заснеженные ботинки у входа,
вдохнул аромат стойкости в полуразрушенную хибару моих отчаяний и – остался. Он не
спрашивал разрешения, я не настаивала, приглашая. Я вообще не приглашала. Он просто
остался, а я осталась вместе с ним.

Мы не царапали друг друга, не огрызались, демонстрируя свои характеры, сформированные
в других сообществах, ареалах, континентах, случках. Мы пришли друг к другу такие уставшие,
изможденные, – нам хотелось простых наваристых щей на прогретой кухне, а не пафосного
выебона из серии «специально пропущенные звонки». Хотелось настоящего завтра, вне
обязательств. Проснуться в мягком сплетении собственных тел и сказать друг другу засохшими
спозаранку голосами: «Время вставать, любовь моя...»
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 307
Дата регистрации : 2010-10-11

https://shumerlya-klub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения